鄂尔多斯1A项目电力监控系统维修招标公告

鄂尔多斯1A项目电力监控系统维修招标公告

编号:GSZX-ZBGG-2020-011

1.招标条件

本招标项目的招标人为甘肃中兴新能源有限公司(以下简称“招标人”),建设资金为企业自有资金,项目已具备招标条件,现招标人对该项目进行招标,诚邀社会对本项目感兴趣的供应商参与项目。

2.招标范围及要求

序号 项目

名称

采购范围 功能要求 项目情况 地点
1 IDC机房电力监控系统维修

 

1、机房使用的SMartPM 3000电力监控系统现有故障现场维修

(1)B路高压侧通讯故障,无法监控运行状态;
(2)报表生成时时常出现乱码、大数据等情况,急、需解决
(3)7#变压器通讯故障,无法监控

(4)报警声音时有时无

2、机房使用的SMartPM 3000电力监控系统整体维护检测

Ø 保证系统现有功能不变;

Ø 完成系统现有故障维修,保证系统正常使用;

Ø 底层数据不能丢失(从使用初期到现在的能耗数据)

Ø 一年内本系统如出现问题,供应商需进行远程协助解决

系统开发商:

珠海派诺科技股份有限公司

设备型号: SMartPM 3000

出厂年月:

2014年6月

 

内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇云计算产业园

 

3.投标人资格要求

3.1投标人须满足如下通用资格要求:

3.1.1资质要求:

3.1.1.1中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并具备承担招标项目的能力;

3.1.1.2法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包的投标;

3.1.1.3应有良好的财务状况和商业信誉;

3.1.1.4不接受联合体投标;

3.1.1.5不接受代理投标;

3.1.1.6投标截止日前具有良好的履约能力和履约信用;

3.1.2 信誉要求:

投标人不得存在下列情形之一:

3.1.2.1在投标截止日前三年内存在骗取中标、串标、以他人名义投标或严重违约问题;

3.1.2.2投标截止日前两年内存在违反国家有关法律有关禁止转包或分包规定的行为。

3.1.3安全质量要求:

投标人不得存在下列情形之一:

3.1.3.1在投标截止日前两年内发生因投标人原因造成的特别重大安全生产事故或特别重大质量事故;

3.1.3.2在投标截止日前一年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故;

3.1.3.3在投标截止日前六个月内发生因投标人原因造成的较大安全生产事故或较大质量事故;

3.1.3.4在投标截止日前三个月内发生因投标人原因造成的一般安全生产事故或一般质量事故。

3.2 文件要求

3.2.1营业执照;

3.2.2 ISO三证;

3.2.3第三方检测报告及认证、产品说明书

3.2.4近三年业绩;

3.2.5产品报价.

 

4.报名信息登记表的提交

本次公告发布后,投标人应在“中兴能源有限公司官网”(网址:www.zonergy.com)、中国采购与招标网(网址:https://www.chinabidding.cn/)、中国招投标网(网址;http://www.infobidding.com)、招标与采购网(网址:https://www.zbytb.com)、千里马(网址:http://www.qianlima.com)、采招网(网址:https://www.bidcenter.com.cn/qita/webseo80.shtml)、招标网(网址:http://www.zhaobiao.cn)、“四川建设网”(网址:http://www.sccin.com.cn/index.html)查看公告信息及要求,按照公告要求与招标人联系,将报名登记表和企业资质发送至指定邮箱:Tender@zonergy.com,Infrastracture@zonergy.com,Cost@zonergy.com,Procurement@zonergy.com,(必须发送五个邮箱,否则报名无效)请潜在投标人高度重视。诚邀对本项目有兴趣的供应商参与,截止时间:2020.04.20下午19:30。

 

5.报名联系方式

招标人:甘肃中兴新能源有限公司

地  址:甘肃省兰州市兰州新区纬三路南联创智业园

联系人:尹经理15123092646  技术澄清:乔经理18548702189

投标报价邮箱:Tender@zonergy.comInfrastracture@zonergy.comCost@zonergy.comProcurement@zonergy.com idc.zhaobiao@zonergy.com;finance@zonergy.com

注意事项:

(1)投标报名:请将企业营业资质(须加盖单位公章)附在《报名信息登记表》(下称“登记表”,具体格式见附件1)后,将填写完整、准确的登记表的扫描件、企业简介、企业资质文件及可编辑版登记表,发送至电子邮箱:Tender@zonergy.com,Infrastracture@zonergy.com,Cost@zonergy.com,Procurement@zonergy.com, idc.zhaobiao@zonergy.com,finance@zonergy.com(必须发送6个邮箱,否则报名无效)邮件名称命名规则:鄂尔多斯1A项目电力监控系统维修+报价+公司全称;

(2)如投标人未按上述要求获取填写报名信息,将不能登记。

(3)投标报价:报价单需单页或多页图片或PDF格式盖章发送上述6个邮箱进行报价投标(可同报名文件一同发送)。

 

附件1:报名信息登记表提取码:g8sp

报名信息登记表

年 月 日

项目名称

公司信息 名称:

营业执照号:

组织机构代码证号:

税务登记证号:

开户行:

开户账号:

地址(邮编)
授权代表 姓名:          职务:
电话 座机:区号-电话号
手机:
传真 区号-传真号            (自动□/人工□)
E-mail
须附企业资质附件

 

注:为了确保信息准确无误,请投标人将此表格下载到电脑上,用黑体三号字认真填写表格中的每一项信息,如联系方式错误或缺失而导致投标失败,一切后果均由投标人承担。