自贡兴川光电有限公司-保安公司招标公告

编号:XCGD-ZBGG-2019-005

自贡兴川光电有限公司

保安公司招标公告

1.招标条件

本招标项目的招标人为自贡兴川光电有限公司(以下简称“招标人”),现面向四川及自贡地区保安公司公开招标,诚邀社会对本项目感兴趣的保安公司参与招标。

  1. 招标范围及要求

2.1 招标范围

2.1.1兴川光电有限公司位于四川省自贡市沿滩区板仓工业园区东环路19号,是国家高新技术企业。厂区占地面积100亩,其中,一期逆变器生产车间钢结构已主体完工,占地面积2534.75平方米,现对主体厂房进行保安服务公开招标。

2.1.2春节期间配置4名保安,日后根据生产进度进一步增加人员配置。

2.2人员要求:

2.2.1保安人员年龄在18-50岁,中等身高,具有初中以上(含初中)文化程度,无犯罪记录。

2.2.2保安人员是复转、退伍军人的,优先考虑。

2.2.3保安人员必须无精神病(或家族史),无生理缺陷,无传染病、无口吃。

2.2.4思想品德好,无违法犯罪记录。热爱保安工作,能服从分配,吃苦耐劳,能适应倒班(能上夜班)。

2.3日常工作要求:

2.3.1厂区门卫白天进出管理,实施库房24小时守护。

2.3.1.1门卫岗位职责:

维护门卫正常的进、出秩序。对来人来访进行核实、登记管理,需要电话确认的来访对象必须电话确认后方能放行。熟悉贵公司各部门所在位置,当有来人询问时,应热情礼貌的回答并正确指引,主动热情给予帮助。

2.3.1.2库房岗位职责:

保障库房门窗完好,预防被盗。白天随时巡视库房周边,夜间不得少于4次巡视,确保安全。

完成办公室临时交办的任务(保安相关职责内的)。

2.4器材保障:

保安公司配置全套2011式保安服装,警棍。

3.投标人资格要求

3.1中华人民共和国境内注册的、经公安机关许可专业保安公司。投标人须持有公安机关颁发的《保安服务许可证》(需提供原件备查,复印件加盖公章),参与项目的公司应具有一定的安保经验,从事安保经营5年以上,以公司营业制作成立时间为准。

3.2有固定场所和提供保安服务所需的设施、装备,有符合条件的保安员、管理人员,有健全的管理制度。

3.3投标人应为本项目所有人员购买第三者意外伤害责任险,投标人所提供的的保安人员需缴纳社会保险,并提供近三年缴纳社保金报表及原件备查。

3.4具备良好的财务状况和商业信誉。

3.5负责门卫、厂区巡逻及安保服务。

3.6本次招标项目不接受联合体投标。

3.7投标截止日前具有良好的履约能力和履约信用。

4.投标人报价:

4.1投标人报名时需将电子版报价单一同发送;

4.2报价单需加盖公章。

5.招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2020年01月03日19:30(北京时间)前按照公告要求,将《报名信息登记表》(具体格式见附件1)的盖章扫描件及word可编辑版、企业简介、企业资质文件及投标人资格要求文件,发送至邮箱(必须发送四个邮箱,否则报名无效):Tender@zonergy.com,Infrastracture@zonergy.com,Cost@zonergy.com,Procurement@zonergy.com

邮件名称命名规则:报名+项目名称+公司全称。

投标人提交的报名资料经审核符合要求,招标人将招标文件发送至投标人报名的邮箱。

6.报名联系方式

招标 人:自贡兴川光电有限公司

地  址:自贡市国家级高新科技园区金川路15号附20号407室

联系人:汪鹏宇    电话:0813-8252699    5205266

邮箱: Tende@zonergy.com;Infrastructure@zonergy.com;Cost@zonergy.com; Procurement@zonergy

附件1:报名信息登记表

报名信息登记表  提取码:g8sp

年 月 日

项目名称

公司信息 名称:

营业执照号:

组织机构代码证号:

税务登记证号:

开户行:

开户账号:

地址(邮编)
授权代表 姓名:          职务:
电话 座机:区号-电话号
手机:
传真 区号-传真号            (自动□/人工□)
E-mail
须附企业资质附件

注:为了确保信息准确无误,请投标人将此表格下载到电脑上,用黑体三号字认真填写表格中的每一项信息,如联系方式错误或缺失而导致投标失败,一切后果均由投标人承担。